Насос Calpeda MXAM 405/A относится к типу моноблочных горизонтальных многоступенчатых насосов и имеет компактную мобильную конструкцию, поэтому насосы удобно эксплуатировать и перемещать. Насос требует минимум сервисного обслуживания и легок в установке. Самая популярная задача - обеспечивать подачу воды в частные здания и коммерческие сооружения. Также насосы эксплуатируются в сельском хозяйстве для полива территорий. Насос дополнительно защищен от работы без воды. Всасывающий патрубок, которым комплектуется насос, находится выше насосного вала и обеспечивает функцию самовсасывания. Насос не требуется полностью заливать водой перед исполдьзованием. Корпус имеет монолитную конструкцию, открыт только с одной стороны, а монолитными являются соединительная часть и основание - это надежно защищает двигатель насоса от попадания влаги внутрь. Водный поток движется вокруг ступеней, поэтому насос Calpeda MXAM 405/A производит меньше шума. Основной материал исполнения - нержавеющая хромоникелевая сталь. Детали насоса также выполнены из высококачественных материалов: корпус ступени, всасывающая часть и рабочее колесо - норил, механическое уплотнение - керамика. Подобные материалы предотвращают коррозию и окисление, что позволяет эксплуатировать насос долгие годы. Двигатель имеет современную конструкцию и справляется с интенсивными нагрузками. Мощность насоса Calpeda MXAM 405/A составляет 1.1 кВт, а напряжение — 220В. Насос обеспечивает напор от 14 до 51 м, производительность — от 2 до 8 м³/ч.
Область применения- Строительство
- Промышленность
- Сельское хозяйство и ирригация
- Жилые и офисные здания
- Частные дома и коттеджи
- Непрерывный режим эксплуатации
- Температура жидкости от 0°C до +35°C
- Температура окружающего воздуха не более 40°C
- Максимально допустимое конечное давление в корпусе насоса: 8 бар
- Манометрическая высота всасывания не более 8 м
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Calpeda |
| Страна производитель | Италия |
| Максимальный напор | 51 м |
| Пропускная способность | 8 куб. м/час |
| Потребляемая мощность (W) | 220 кВт |
| Мощность | 1.1 кВт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 0 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 0 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Материал корпуса | Сталь |
| Материал рабочего колеса | Пластик |
| Тип ротора | "Сухой" |
| Тип присоединения | Муфтовое |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP54 |
| Вес | 14.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 213.5 мм |
| Длина | 462 мм |
| Высота | 225 мм |
| Технические характеристики | |
| Производительность | от 1 м3/час |
- Цена: от 250 680 ₸



Отправка с 08 июня 2026