Описание:
Центробежный насос Calpeda NMM 3/A/A имеет моноблочный тип и решает широкий спектр задач перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, сферы ЖКХ и бытовых услуг. Подходит для осуществления сельскохозяйственного полива, обеспечении работы теплоснабжения, охлаждения и водоциркуляции, функционирования противопожарного оборудования. Основой конструкции насоса является моноблок, в котором между двигателем и насосом установлено прямое соединение и общий вал. Жидкостные каналы проектировались с расчетом на уменьшение уровня шума. Увеличение КПД достигается за счет продуманной динамики движения потоков жидкости в месте соединения рабочего колеса и корпуса оборудования. Двухполюсный асинхронный двигатель насоса имеет современный механизм работы, обеспечивая долговечность и надежность. Специальные исполнения корпуса этого насоса позволяют работать с морской водой растворами соли слабокислотными и слабощелочными средами. Насосы оснащены удобным резьбовым соединением, что оптимально для большинства сетей их области применения. Также насос можно изготовить с другим напряжением и частотой и с дополнительной защитой от попадания жидкости в корпус. Насос может работать с инвертором. Материалы, из которых состоит насос - чугун, бронза и нержавеющая сталь высокого качества, что позволяет защититься от коррозии и окисления. Мощность насоса Calpeda NMM 3/A/A составляет 1.8 кВт, а напряжение — 220 В. Насос обеспечивает напор от 26.5 до 47.5 м, производительность — от 1.2 до 8.4 м³/ч.
Область применения:- Водоснабжение
- Теплоснабжение
- Кондиционирование
- Охлаждение и циркуляция
- Бытовая и промышленная сфера
- Непрерывный режим эксплуатации
- Температура жидкости от -10°C до +90°C
- Температура окружающего воздуха не более 40°C
- Максимально допустимое конечное давление в корпусе насоса: 10 бар
- Максимально допустимое конечное давление в корпусе насоса: 16 бар (для NMD 25/190; NMD 32/210; NMD 40/180)
- Манометрическая высота всасывания не более 7 м
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Calpeda |
| Страна производитель | Италия |
| Максимальный напор | 47.5 м |
| Пропускная способность | 8.4 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Мощность | 1.8 кВт |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -10 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 90 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Материал корпуса | Чугун |
| Материал рабочего колеса | Чугун |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Тип присоединения | Муфтовое |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP54 |
| Вес | 28.6 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 245 мм |
| Длина | 417 мм |
| Высота | 247 мм |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
- Цена: 327 770 ₸

