Описание
Характеристики
Информация для заказа
Описание: Моноблочный насос Calpeda CM 41 имеет возможность работы с жидкостями, обладающими различным химическим составом и разной температуры, поэтому насос может быть использован для решения широкого круга задач в различных отраслях промышленности, сельского хозяйства, строительной сферы и ЖКХ. Также центробежный насос Calpeda CM 41 отлично повышает рабочее давление в распределительных сетях водоснабжения, увеличивает давление при подъеме воды из колодцев и скважин для транспортировки в конечный пункт. Конструкция насоса обладает компактностью, соответствуя современным требованиям промышленной отрасли водообеспечения и инженерных систем. Насос отличается повышенной надежностью, в составе материалы - чугун, латунь, бронза, а также хромовая, хромоникелевая и хромоникелевомолибденовая сталь. Эти материалы обеспечивают устойчивую защиту от коррозии и окисления, что увеличивает ресурс использования. Также возможно специальное исполнение насоса в бронзовом корпусе, с со специальными торцевыми уплотнениями, с повышенной защитой от попадания в корпус мотора влаги, с другим напряжением и другой частотой. В специальных исполнениях он может быть устойчив к коррозирующим эффектам морской воды, каустической соды, горячего масла, до 200 градусов, дистиллированной и деминерализованной воды, различных растворов на основе воды в том числе этиленгликоля и пропиленгликоля. Мощность насоса Calpeda CM 41 составляет 1.1 кВт, а напряжение — 220В В. Насос обеспечивает напор от 15.5 до 22.4 м, производительность — от 4.8 до 15 м³/ч. Область применения:
- Строительство
- Промышленность
- Сельское хозяйство и ирригация
- Жилые и офисные здания
- Аквапарки и бассейны
- Непрерывный режим эксплуатации
- Температура жидкости от -10°C до +90°C
- Температура окружающего воздуха не более 40°C
- Манометрическая высота всасывания не более 8 м.
- Максимально допустимое конечное давление в корпусе насоса: 6 бар
- Максимально допустимые диаметр твердых частиц 4 мм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Calpeda |
| Страна производитель | Италия |
| Максимальный напор | 22.4 м |
| Пропускная способность | 15 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Мощность | 1.1 кВт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -10 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 90 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Материал корпуса | Чугун |
| Материал рабочего колеса | Чугун |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Тип присоединения | Фланцевое |
| Вес | 18.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 193 мм |
| Длина | 380 мм |
| Высота | 240 мм |
- Цена: 288 100 ₸



