Насос Calpeda E-NGXM 2/80 относится к струйным центробежным самовсасывающим насосам. Главной определяющей характеристикой насоса является его способность перекачивать жидкости, в составе которых есть газообразные вещества (например, конденсаты разнообразных газов и паров, обычный воздух). Насос не нуждается в заливке полностью и может поднимать воду с абсолютно пустой трубой. Насос отличается повышенной мощностью и используется для формирования мощного водонапорного потока, увеличивающего давление в водораспределительных сетях, также насос используется при обустройстве водопроводных систем на основе скважин, полива сельскохозяйственных угодий. Подходит для чистой воды, и для жидкостей небольшой загрязнённости. Компактная, удобная и прочная конструкция позволяет легко транспортировать, устанавливать и обслуживать. Чугунный сплав, из которого сделано оборудование, обеспечивает высокую надежность, причем рабочее колесо исполнено из латуни. Насос Calpeda E-NGXM 2/80 имеет встроенный эжектор и самозаливную систему, что обеспечивает универсальность применения в любых условиях и гарантирует надежную работу. Корпус насосов E-NGX выполнен из нержавеющей стали, что обеспечивает насосу дополнительную стойкость к коррозионным воздействиям перекачиваемых сред. Возможны специальные исполнения с иным напряжением и частотой. Особенно насосы E-NGX востребованы в перерабатывающей сфере производства. Мощность насоса Calpeda E-NGXM 2/80 составляет 0.55 кВт, а напряжение — 220В. Насос обеспечивает напор от 19.1 до 43 м, производительность — от 0.3 до 3.2 м³/ч.
Область применения- Строительство
- Промышленность
- Сельское хозяйство и ирригация
- Жилые и офисные здания
- Частные дома и коттеджи
- Аквапарки и бассейны
- Непрерывный режим эксплуатации
- Температура жидкости от -10°C до +35°C
- Температура окружающего воздуха не более 40°C
- Максимально допустимое конечное давление в корпусе насоса: 8 бар
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Calpeda |
| Страна производитель | Италия |
| Максимальный напор | 45.5 м |
| Пропускная способность | 3 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Мощность | 55 кВт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода, Техническая вода, Вода с примесями, Конденсаты, Питательная вода |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -10 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Вес | 10.19 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 161 мм |
| Длина | 420 мм |
| Высота | 228 мм |
| Диаметр разъема соединения | 1 дюйм |
- Цена: 166 850 ₸



