Описание:
Calpeda AM 40-110A/A это центробежный самовсасывающий насос с открытым рабочим колесом. Обладает патрубком, который встроен во всасывающий запорный механизм - это одна из главных особенностей принципа работы оборудования. Насос избавлен от эффекта обратного засасывания. Если система повторно запущена, происходит самовсасывающее действие. Оборудование может работать с загрязненными жидкостями, что позволяет использовать его во многих сферах. Насос Calpeda AM 40-110A/A используется для полива сельскохозяйственных угодий, где нужно производить забор воды водоемов, при эксплуатации неглубоких скважин, при устройстве станций для отведения ливневых стоков, также такими насосами реализуется дренаж затопленных помещений и территорий, откачиваются некоторые промышленные жидкости. При использовании специальных исполнений в бронзовом корпусе со специальными торцевыми уплотнениями используется в рыбоводческих хозяйствах, на производствах требующих применения солевых растворов и при использовании водных растворов пропиленгликоля и этиленгликоля. Если соблюдаются условия эксплуатации, то оборудование может работать в режиме непрерывной эксплуатации 24 на 7. Мощность насоса Calpeda AM 40-110A/A составляет 0.75 кВт, а напряжение — 220 В. Насос обеспечивает напор от 5.6 до 15.4 м, производительность — от 3.6 до 18 м³/ч. Корпус и детали насоса состоят из современных материалов высокого качества, обеспечивающих надежную защиту от коррозии, противостоят окислению и потенциальных механических повреждений. Используемые материалы — чугун, бронза, хромоникелевая, хромовая и хромомолибденовая сталь.
Область применения:- Строительство
- Промышленность
- Сельское хозяйство и ирригация
- Жилые и офисные здания
- Аквапарки и бассейны
- Непрерывный режим эксплуатации
- Температура жидкости от -10°C до +90°C
- Температура окружающего воздуха не более 40°C
- Максимально допустимое конечное давление в корпусе насоса: 6 бар (для A 40, A 50, A 65)
- Максимально допустимое конечное давление в корпусе насоса: 10 бар (для A 80)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Calpeda |
| Страна производитель | Италия |
| Максимальный напор | 15.4 м |
| Пропускная способность | 18 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Мощность | 0.75 кВт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -10 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 90 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Материал корпуса | Чугун |
| Материал рабочего колеса | Нержавеющая сталь |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Вес | 19.8 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 190 мм |
| Длина | 393 мм |
| Высота | 275 мм |
- Цена: 260 020 ₸



