Описание:
центробежный насос Calpeda NR 50/250C/B очень хорошо зарекомендовал себя и пользуется большим спросом, как в промышленном сегменте, так и в бытовом использовании. Данная модель успешно применяется для обеспечения бесперебойной работы оборудования, применяемого в теплоснабжении включая межквартальные котельные, кондиционировании, систем охлаждения и циркуляции. Важные составляющие насоса изготовлены из высокопрочных материалов: чугун, латунь, хромовая и хромоникелевая сталь, что позволяет взаимодействовать с высокотемпературными и низкотемпературными жидкостями. Специальные исполнения этого насоса позволяют перекачивать морскую воду, промышленные растворы соли невысокой концентрации, водные растворы пропиленгликоля и этиленгликоля, а также растворы каустической соды, дистиллированную и деминерализованную воду, среды с повышенной и пониженной температурой, а также горячее масло до 200 градусов. Также возможно исполнение насоса для других напряжений и другой частоты (60 Гц). Насос предназначен для работы с инвертором. Компактный размер данной модели позволяет устанавливать ее на ограниченной площади. Грамотно спланированная геометрия рабочего колеса позволяет достигать высоких показателей КПД и хорошую всасывающую способность. А экономичный асинхронный электродвигатель обеспечивает бесперебойную работу оборудования в режиме чрезмерных нагрузок. Мощность насоса Calpeda NR 50/250C/B составляет 9.2 кВт, а напряжение — 380В. Насос обеспечивает напор от 39.4 до 58.8 м, производительность — от 15 до 42 м³/ч.
Область применения:- Водоснабжение
- Теплоснабжение
- Кондиционирование
- Охлаждение и циркуляция
- Бытовая и промышленная сфера
- Непрерывный режим эксплуатации
- Температура жидкости от -10°C до +90°C
- Температура окружающего воздуха не более 40°C
- Максимально допустимое конечное давление в корпусе насоса: 10 бар
- Манометрическая высота всасывания не более 7 м
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Calpeda |
| Страна производитель | Италия |
| Максимальный напор | 18.9 м |
| Пропускная способность | 6 куб. м/час |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Мощность | 0.75 кВт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
| Установка насоса | Горизонтальная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | -10 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 90 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Материал корпуса | Чугун |
| Материал рабочего колеса | Чугун |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Вес | 23.8 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 320 мм |
| Длина | 360 мм |
| Высота | 193 мм |
- Цена: 260 950 ₸



