Центробежный насос Calpeda NM 32/16B/A имеет консольно-моноблочный тип, исполнен с горизонтальным всасывающим патрубком и валом, и напорным патрубком с вертикальным расположением. Подобный формат исполнения обеспечивает удобство использования и обслуживания. насоса. Подходит для перекачки чистых жидкостей, и жидкостей с загрязнением. Насос применим практически во всех областях хозяйственной деятельности. Двигатель насоса имеет современный механизм работы, обеспечивая долговечность и надежность, а также пониженный уровень шума. Материалы изготовления насоса - чугун, бронза, нержавеющая сталь высокого качества, латунь - увеличивают срок эксплуатирования насосного оборудования и предотвращают коррозию и окисление. Специальные исполнения этих насосов позволяют возможность работы с другими средами в том числе и с повышенной или пониженной кислотностью. Также специальные торцевые уплотнения позволяют работать с многочисленными водогликолевыми смесями. Кроме того, возможно взрывозащищенное исполнение. Моноблочное строение полностью защищает от попадания жидкости внутрь рабочего механизма насоса, что позволяет минимизировать сбои в работе. При следованию условиям инструкции по эксплуатации, насос может работать в режиме 24/7. Повышенный спрос модели в сферах профессионального и бытового использования обеспечивает оптимально соотношение технических характеристик и стоимости. Мощность насоса Calpeda NM 32/16B/A составляет 1.5 кВт, а напряжение — 380В В. Насос обеспечивает напор от 22.5 до 29.5 м, производительность — от 6.6 до 16.8 м³/ч.
Насосы с переменной скоростью (EI):
Насосы NM EI доступны с мощностью от 0,55 кВт до 22 кВт и оснащены инверторами I-MAT. Они позволяют реализовать чрезвычайно компактную и эффективную систему с переменной скоростью, которая идеально подходит для использования в водоснабжении и для распределения горячей и холодной воды. Насос оборудован датчиками, запрограммированными непосредственно на заводе-изготовителе и программируемыми пользователем для нужного режима работы.
Преимущества:
- Экономия энергии
- Более компактная система
- Простота использования
- Персонализированное программирование в соответствии с
- требованиями установки
- Надежность
Конструкция:
Компоненты системы:- Насос
- Электродвигатель
- Регулятор частоты I-MAT
- Адаптер для монтажа на двигателе
- Соединительный кабель для инвертора и электрического насоса
- Датчики давления
- Номинальная мощность двигателя: от 0,55 кВт до 22 кВт.
- Диапазон регулировки: обороты 1750÷2900 1/мин (72-х полюсные насосы).
- Защита от сухого хода. Защита от работы с закрытым раструбом
- Защита от протечки. Защита от перенапряжения в двигателе
- Защита от перенапряжения или пониженного напряжения в
- системе питания
- Защита от дисбаланса между фазами питания
- Водоснабжение
- Теплоснабжение
- Кондиционирование
- Охлаждение и циркуляция
- Бытовая и промышленная сфера
- Непрерывный режим эксплуатации
- Температура жидкости от -10°C до +90°C
- Температура окружающего воздуха не более 40°C
- Максимально допустимое конечное давление в корпусе насоса: 10 бар
- Манометрическая высота всасывания не более 7 м
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Calpeda |
| Страна производитель | Италия |
| Максимальный напор | 29.5 м |
| Пропускная способность | 16.8 куб. м/час |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Мощность | 1.5 кВт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Минимальная температура рабочей жидкости | 10 град. |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 90 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Материал корпуса | Чугун |
| Материал рабочего колеса | Чугун |
| Тип ротора | "Мокрый" |
| Вес | 33 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Тип двигателя | Асинхронные |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 240 мм |
| Длина | 410 мм |
| Высота | 292 мм |
- Цена: 277 950 ₸



